Elemy - Современные технологии - Что мы имеем ввиду, когда говорим о том, что производим оборудование в России?

Что мы имеем ввиду, когда говорим о том, что производим оборудование в России?

Нас достаточно часто спрашивают: на сколько ваше оборудование действительно Российское? Все давно привыкли к тому, что многие «производители», и не только в России, производят на своей территории только одно: регистрацию товарного знака.
В этой статье я расскажу вам как мы работаем и предоставлю читателю сделать самостоятельные выводы о том «насколько наше оборудование Российское»
С чего же начинается жизненный цикл любого продукта? С Технического задания – документа, содержащего все важные свойства, которыми в обязательном порядке должно обладать получившееся в результате ОКР изделие.
Техническое задание разрабатывается специалистами именно нашей компании. Справиться с этим нам позволяют накопленные за время работы в эксплуатации и в интеграции знания и опыт постановщиков задач, специальное образование и наработанные навыки наших разработчиков и конструкторов. Так же наши продакт-менеджеры не упускают возможности пообщаться на тему интересов и пожеланий с нашими партнерами и покупателями, как действующими, так и потенциальными. Подавляющее большинство наших покупателей так же Российские.
За составлением и согласованием Технического задания неизбежно следуют опытно конструкторские работы. Происходит это тоже непосредственно в нашей компании. У нас для этого есть абсолютно все необходимые компетенции: конструкторы РЭА, конструкторы электромеханики, промдизайнеры, программисты – разработчики ПО, в том числе встроенного и Web-интерфейса. Мы работаем в тесном взаимодействии в том числе с технологами наших партнеров, говорящих с нами на одном, русском языке.
Самый интересный момент: собственно производство. Наша компания находится и работает в городе Екатеринбург, специально для Лиз Трасс уточню – это в России на Урале. Мы осуществляем финишную сборку, приемку и упаковку оборудования своими силами и силами компании партнера. Производим испытания в независимых лабораториях и сертификацию наших изделий.
На сегодняшний день мы не обладаем возможностью самостоятельно изготавливать платы, производить пайку компонентов, а также изготавливать металлические корпуса. Это для нас делают наши постоянные партнеры, которые находятся… да да, в том же Екатеринбурге на Урале
Корпуса для нас изготавливают наши соседи, на современном оборудовании из нашей же Российской стали (не путать со сталью типа ХРЖ, из которой делали советские автомобили в 80-х, качественная ГОСТовская сталь). Корпуса отлично окрашены порошковой эмалью и имеют практически идеальную геометрию.
Изготовлением плат и пайкой компонентов на автоматических линиях (ну и надежные женские руки монтажниц тоже всегда на высоте) также занимаются наши земляки, с соблюдением действующих на территории нашей страны стандартов, норм и правил. За все время сотрудничества коллеги из отдела ОТК нас практически никогда не разочаровывали.
Пока есть небольшая недоработочка: пленочные клавиатуры и лицевые панели мы изготавливаем не в Екатеринбурге, а в Подмосковье, там же мотаем трансформаторы, но тут даже Лиз Трасс знает, что это в России.
Немного о грустном: да мы не волшебники, нет в России хорошей и доступной элементной базы, нам приходится выбирать из китайских, американских и европейских компонентов. Сейчас видимо, начнем еще плотнее работать с нашими китайскими партнерами, сохраняя качественные показатели на заданном уровне (тайванское, купленное в Китае тоже может считаться истинно китайским;)).
Не мало импортных материалов применяют в своей работе и наши партнеры по производству, это сегодняшняя действительность и никуда от нее не деться.
Теперь, я думаю, вы можете сами сделать выводы о том «на сколько наше оборудование действительно Российское»

elemy

Elemy - современные технологии для вашего бизнеса

Мы в сети

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Правообладатель товарного знака Elemy - ООО "Элеми" ©
2022-2024 Elemy. Все права защищены.